LUCHA LIBRE FIESTA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Bienvenido a Albuquerque

Перейти вниз

Bienvenido a Albuquerque Empty Bienvenido a Albuquerque

Сообщение автор Мозгобол Вс Мар 26, 2017 12:43 am

24 марта 2017. Альбукерке, штат Нью-Мексико.

- Ну здравствуй, Нью-Мексико... - сказал сам под нос Мончо, выходя из машины.

Не успел Мончо оглядеться, как вдруг услышал за спиной.

- Мистер Маркес, я полагаю? - Мончо обернулся и увидел крепкого мужчину лет 40 в форме шерифа и зубочисткой во рту. Его суровое, но безэмоциональное лицо казалось ему очень знакомым.
- Эм... - увидев перед собой представителя закона, мексиканец растерялся, - да...
- Я от мистера Гарри Смита. Шериф Генри Смит. - в приветствии, шериф дотронулся до своей шляпы.
- Забавное совпадение. - Мончо начал понимать, отчего лицо шерифа кажется ему таким знакомым.
- Это не совпадение. Я сын Гарри Смита, если вы об этом.
- То есть... вы шериф и сын главного... эм... кхм... - Маркес побоялся использовать слово "бандит" или другие синонимы и теперь хаотично перебирал в голове обходные пути.
- ...бизнесмена?
- Да... бизнесмена. Главного бизнесмена города. Удивительно...
- Жизнь вообще удивительная штука, мистер Маркез. И в этом городе поводов для удивления у вас будет предостаточно, уж поверьте мне.
- Выходит, всё это мероприятие - это всё для вас?
- О, нет, нет. Для моего младшего брата. Отец всегда возился с ним. Впрочем, вы скоро сами всё узнаете. - Шериф сделал зовущий за собой жест головой и направился в сторону полицейской машины. Мончо поспешил за ним - Пройдемте в машину, я отвезу вас на место.
- Но, трейлер...
- Мой человек займется этим.


20 марта 2017. Лос-Анжелес.

Сегодня твой счастливый день, сынок. Я намерен простить тебе то, что никому никогда не прощал. Но ты должен будешь выполнить для меня одну небольшую услугу...

Гарри Смит раскурил свою дорогую сигару и выпустил струю дыма изо рта.

- Видите ли, мистер Маркес, - продолжил Смит, - есть одна вещь, которая важнее всего на свете. Это семья, родная кровь и плоть. Я не самый лучший человек и не самый хороший пример для подражания. Но я всегда стремился, чтобы мои дети получали то, что они хотят.

Смит потянулся к столу, и взял рамку с, очевидно, семейной фотографией, которую стал рассматривать, не отрываясь от монолога.

- У меня есть сын, мистер Маркес. Он... скажем так, особенный. Он большой поклонник рестлинга. И когда сын подошёл ко мне и взглянул на меня своими маленькими глазками и сказал "папочка, я хочу рестлинг промоушен в моём городе", я не смог ему отказать. Я пообещал, что он получит рестлинг промоушен. У всех свои слабости, мистер Маркес. И это моя. Как вы понимаете, я навёл справки и выяснил, что вы уже около 9 лет так или иначе находитесь в этом бизнесе, знаете его изнутри. У вас наверняка есть связи и знакомства, вы знаете все тонкости и ньюансы, все подводные камни. Поэтому именно вы поможете мне сдержать обещания перед сыном. Вы откроете рестлинг промоушен для моего сына. Вы отправляетесь в Альбукерке, мистер Маркес.

Мончо громко сглотнул, осознавая, что выбора у него нет.


24 марта 2017. Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Мончо ехал в полицейской машине с шерифом, осматривая местные достопримечательности, которые состояли преимущественно из гор, пустыни и частных домов. В машине царила гнетущая тишина, которую Мончо чувствовал необходимость нарушить, дабы разрядить обстановку.

- Что интересного происходит в городе? - начал мексиканец.
- Ничего. - коротко и сухо ответил шериф, давая понять, что он не намерен вести светские беседы.
- Эм... понятно. Здесь весьма... мило.
- Бросьте, мистер Маркес. Мы оба знаем, что это дыра для человека, привыкшего к жизни в мегаполисе. Нет повода притворяться.

Ближайшие 15 минут они вновь ехали в полной тишине, но эти минуты казались Мончо вечностью.

- Я думаю, вы знаете этот город лучше, чем-либо ещё. - не успокаивался мексиканец. - С каких рестлинг школ предлагаете начать поиск талантов?
- Что? Этому учат? Не, у нас такого нет.
- У вас нет ни одного промоушена и ни одной рестлинг школы? И как же мне прикажете искать рестлеров?
- Сдается мне, это не моя головная боль. Отец верит, что вы справитесь со всеми сложностями. И уже поверьте, лучше бы вам оправдать его доверие.

Оставшееся время пути оба не перекинулись и словом. Благо, ехать им оставалось недолго и уже минут через 10 машина остановилась напротив бара с названием "Бодрая корова".

- Вот мы и на месте. - констатировал факт шериф, вылезая из машины - Брат будет с минуты на минуту.
- Как зовут мальчика, кстати?
- Какого мальчика?
- Ну... вашего брата, конечно.
- Ааа. Мальчика зовут Хэнк.
- Harry, Henry, Hank. Как много "h" в вашей семье. - Мончо показалось, что такая остроумная наблюдательность поможет "растопить лёд", но, боже, как он ошибался. Генри лишь хмуро посмотрел в его сторону, а затем, скрестив руки, опёрся на своё авто, смотря в сторону бара.
- Вон он, мальчик. - сказал шериф - указывая пальцем на одного из завсегдатаев бара, нелепо идущего к машине.
- И это мальчик?!
- Ха. Определенно не девочка.

"Мальчику" на вид было не меньше 40. Это был здоровый увалень с узкими плечами, толстой задницей и большим пивным пузом. Знаете, есть такие люди, у которых на лице написано, что они очень тупые? "Мальчик" был одним из них.

- О-па, о-па! - Хэнк оказался очень, очень громким человеком. Таким человеком, которые для того, чтобы пожать тебе руку, готовятся к этому ещё метра за 3 до сближения, отводя руку вверх назад, а затем трясут её в рукопожатии ещё несколько минут. - Какие люди и без охраны? Хотя нет, с охраной. Ты же Мончо, да?
Я Хэнки. Мы с тобой подружимся. Я вообще всех тут знаю, поэтому если что ты просто говори "я от Хэнка Смита". Всекаешь?

Мончо не всекал. Хэнк говорил как типичный рэднек, лениво вываливая изо рта скомканные звуки, но при этом делая это крайне быстро и невнятно.

- Я типа местная знаменитость, ага. Меня тут любая собака знает, всекаешь? Вон видишь тех мужиков возле бара? Мои кореша, ага.
- Пошёл нахер, Хэнк! - крупный бородатый мужчина в ковбойской шляпе показал "мальчику" средний палец.
- Сам пошёл нахер, членосос! Это Диллан. Старый хренов мудила. Но на самом деле он нормальный, вкуриваешь?
- У тебя что-то на футболке? - огромное пятно не давало Мончо сосредоточиться на речи, смысл которой и без того очень сложно уловить.
- Где? А, не. Это просто пятно от кетчупа. Я так рад что ты приехал, старина. Просто тащусь от рестлинга. Бац! Бросок на пол, херакс с логтя. Болевой получи, козлина! И всякое такое дерьмо - просто тащусь, старичок. Я в тебе, вкуриваешь? Ты тоже. Ты и я кореша понял да? Мы встряхнём эту дыру, мучачо.
- Дай ему немного прийти в себя, Хэнк. - шериф сжалился над мексиканцем и отвёл того немного подальше. - Это ваш офис.

Генри указал на старое обшарпанное двухэтажное здание, на одну из стен которых как раз мочился местный пьянчужка.

- Бывший склад навоза. - пояснил шериф.
- Это объясняет запах...
- Вообщем, ваш трейлер подгонят сюда чуть позже. А пока обустраивайтесь. Нам с Хэнком нужно ехать по делам. Удачи вам, мистер Маркес. Она вам понадобится.
- Что? Вы просто оставите меня здесь?! - громко крикнул Мончо, но братья уже сели в машину и тронулись с места - И что я должен сейчас делать?! Эй! ЭЭЙ!
Мозгобол
Мозгобол
Admin

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-03-22

https://luchalibre.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения